+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста

Характеристики вентиляционных установок

Ventustanovki.jpgХарактеристики вентиляционных установок определяют его функциональные и потребительские свойства. Основной задачей вентиляции является организация эффективного воздухообмена между улицей и жилыми и нежилыми помещениями. От того, какими характеристиками обладает вентиляционная установка, будет зависеть качество и интенсивность воздухообмена. 
Классификация систем вентиляции осуществляется по различным характеристикам: 
по типу подачи и отвода воздуха – естественная и принудительная вентиляция с механическим побуждением;
по обслуживаемой площади – местная (локальная) и общеобменная (центральная);
по принципу функционирования – приточная, вытяжная, приточно-вытяжная;
по техническому устройству – моноблочные и наборные.
Важнейшими техническими характеристиками вентиляционных установок являются: 
производительность по воздуху. Определяется исходя из объема воздуха, который установка может заменить в течение определенного промежутка времени. Устанавливается в куб.метрах в час.  Данная характеристика служит для условного деления вентиляционного оборудования на бытовое, промышленное и полупромышленное. Вентиляционная установка производительностью до 1000 куб.м/час считается бытовой,  к полупромышленному  принято относить оборудование производительностью от 1000 до 2000 куб.м/час, промышленному – свыше 2000 куб.м/час;
мощность нагрева. Исчисляется в кВт;
рабочее давление, создаваемое вентилятором. Обеспечивает безопасные условия эксплуатации системы, ее надежность, долговечность, степень пожарной безопасности и пр.;
уровень создаваемого шума (в дБ). Этот показатель определяет, в каких помещениях может эксплуатироваться данная установка;
скорость воздушного потока. Зависит от многих показателей, в т.ч. от площади сечения воздуховода. Расчет вентиляции по этому показателю позволяет устранить риск возникновения сквозняков и обеспечивает максимально комфортный воздухообмен. 
Технические характеристики вентиляционных установок определяются на основе расчета вентиляции, который должен проводиться опытными инженерами. Ошибки в расчетах могут привести к нарушениям в нормальной работе системы вентиляции и снижению ее эффективности. 
Разработка проекта системы вентиляции начинается с определения необходимой производительности вентиляционного оборудования по воздуху. В процессе расчетов определяется требуемая кратность воздухообмена – важнейший показатель, характеризующий количество полных циклов воздухообмена в помещении, совершаемых в течение часа. Стандартным считается однократный обмен, но для отдельных помещений этот показатель может быть увеличен до 2-3 (при большом скоплении людей в помещениях, воздействии вредных производственных факторов и т.п.)
Специалисты компании «Климатический Сезон» помогут вам подобрать вентиляционные установки по техническим характеристикам и при необходимости выполнят полный комплекс услуг по расчету, проектированию, монтажу и вводу в эксплуатацию систем вентиляции всех существующих типов.

Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..