+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста

Компактные приточные установки

Компактные приточные установки.jpgКомпактные приточные установки – многочисленный сегмент вентиляционного оборудования, использующийся для организации эффективного воздухообмена при недостаточности естественного притока воздуха и отсутствии особых требований в отношении вытяжки.

Герметичные стеклопакеты и двери из ПВХ существенно затруднили процесс воздухообмена в жилых и офисных помещениях (особенно в тех зданиях, где проектом изначально предусматривались деревянные конструкции), поэтому компактные приточные установки становятся в этих случаях оптимальным средством организации полноценного воздухообмена. Удаление отработанного воздуха осуществляется за счет создания разницы в давлении воздушных масс. Помимо квартир, жилых домов и офисов, они активно используются для организации воздухообмена в небольших магазинах, кафе, гостиницах, в административных и общественных зданиях с помещениями небольшой площади.

Компактные приточные установки – это моноблочные конструкции, включающие в себя основные узлы и элементы:

  • металлический корпус с термо- и звукоизоляцией;

  • вентилятор;

  • электродвигатель;

  • фильтры очистки воздуха;

  • защитную решетку;

  • блок управления;

  • электрический или водяной нагреватель (калорифер).

Для снижения теплопотерь приточный воздух предварительно нагревается до заданной температуры, проходит фильтр очистки и только после этого поступает в помещения. Общее правило проектирования системы вентиляции: приточный воздух должен поступать через жилые помещения (спальни, гостиные, детские) или помещения общего назначения (кабинеты, залы) и удаляться через вспомогательные помещения и помещения с повышенным уровнем загрязнения (туалеты, ванные комнаты, душевые, кухни, кладовые и пр.)

Для повышения безопасности эксплуатации и увеличения продолжительности срока службы установки оснащаются автоматической защитой от перегрева, системами самодиагностики, автоматической установки режимов работы и пр.

Преимущества компактных приточных установок:

минимальные габариты;

простота монтажа и возможность установки непосредственно в обслуживаемом помещении (за подвесным потолком);

низкий уровень шума;

полный набор необходимых функций (вентиляция, отчистка, нагрев воздуха);

оптимальное соотношение цены и качества.Компания «Climatseason» предлагает вам приобрести по минимальным ценам компактные приточные установки известных мировых производителей вентиляционного оборудования, включая такие известные бренды как 2VV, DVS, Breezart, Ostberg,Vent Machine и пр.


Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..