+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста

Как подключить водонагреватель

Когда возникает необходимость в установке водонагревателя, стоит задуматься, в первую очередь, не о том, как подключить водонагреватель, а какому типу устройства отдать предпочтение. Выбирать его следует в зависимости от того, зачем вообще устанавливается техника. И конечно, при монтаже каждого типа возникают свои нюансы. Осуществить это можно и самостоятельно, но только специалисты сделают это максимально качественно и быстро.

Подключение проточного нагревателя

Водонагреватели проточного типа имеют в конструкции нагревательный элемент, но резервуар для горячей воды у них отсутствует. Электрические нагреватели данного типа довольно просты в установке, однако требовательны к электропроводке. Всё дело в том, что они потребляют мощность от 5 до 7 кВт, ведь вода должна достигать необходимой температуры почти мгновенно.

Схема подключения водонагревателя данной конструкции часто требует дополнительных работ, а именно, установку отдельной линии питания, имеющей индивидуальный автомат. К тому же такая требовательность к проводке ограничивает и возможности применения проточных водонагревателей – не на каждом дачном участке его можно подключить. Зато в новом коттедже или квартире это вполне адекватное решение. Если у вас нет возможности установить столь требовательное устройство, то лучше обратить внимание на другой вид.

Подключение устройства накопительного типа

Потребляемая мощность накопительных нагревателей существенно ниже – всего около 2 кВт. Практически любая проводка может выдержать подключение данного устройства, однако если есть желание немного подстраховаться, то можно воспользоваться подключением через отдельную линию.

Как подключить водонагреватель на даче, а не в квартире, вопрос довольно актуальный. Накопительные нагреватели больше подойдут в данной ситуации.

·         Если электроснабжение нестабильно и бывают отключения, то ёмкость с водой некоторое время будет сохранять тепло, а значит, обеспечит горячей водой на время отключения;

·         Позволяют нагревать большой объём;

·         Горячая вода может поступать не в один кран, а в систему.

Однако нагрев происходит значительно медленнее. К тому же такие водонагреватели имеют солидные размеры.

Как установить водонагреватель этого типа, подскажет имеющаяся на приборе маркировка. В зависимости от объёма, их размещают горизонтально или вертикально, на полу или над раковиной.

Какой бы ни был тип прибора и вариант его установки и монтажа, обязательно нужно обратить внимание на его качественное заземление.


Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..