+7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
График работы:
Офис: Пн.-пт. с 9:00 до 19:00
Склад: Пн.-пт. с 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. – выходной.
 +7 (495) 419-19-71
info@climatseason.ru
Бесплатная консультация
Ваша корзина пуста

Типы радиаторов отопления.jpg

Типы радиаторов отопления

Существуют разнообразные типы радиаторов для систем отопления, и от того, какой именно вы предпочтёте, будет зависеть, насколько тепло и уютно будет в вашем доме. Чтобы разобраться в этом вопросе и выбрать наилучшее решение, стоит обратить внимание на существующую классификацию батарей отопления.

Эффективность батарей определяется способностью отдавать тепло, виды определяются по конкретному теплоносителю, а типы – по конструкции.

Основные виды и типы

Виды радиаторов отопления для дома в первую очередь делятся на:

·         Водяные – теплоносителем является вода. Нагрев её осуществляется в котле, после чего по системе труб она поступает в радиаторы, где и отдаёт своё тепло помещению;

·         Электрические – в основном используются в качестве дополнительного теплоисточника. Работая от электросети, они могут довольно быстро прогревать помещение, кроме того, мобильны и не требуют стационарной установки. Но использовать их так же, как водяные, затруднительно.

В свою очередь, существуют и типы радиаторов отопления, подходящие как для квартир, так и для коттеджей.

·         Панельные. Это стальные батареи, которые получили распространение в 80-х гг. Сегодня они модифицированы и имеют хорошую теплоотдачу. Они могут быть однорядными, двух- и трехрядными, весьма экономичны с точки зрения количества необходимой для нагрева воды. По конструкции они представляют собой стальной лист с полостью для воды;

·         Секционные. Бывают алюминиевыми, чугунными и биметаллическими. Одна секция чугунного радиатора отопления обогревает 2 кв. м. жилой площади. Алюминиевые с этой точки зрения менее эффективны – одна секция обогревает только 1 кв. м., зато они имеют более современный внешний вид.

Биметаллические модели

Отдельно стоит рассмотреть биметаллические радиаторы отопления, виды и преимущества которых можно выявить путём сравнения с чугунными и алюминиевыми. При внешнем сходстве с алюминиевыми, данный тип изготавливается из алюминия и стали, что даёт существенное преимущество в теплоотдаче. Так, одна секция способна обогревать 1,4 кв. м., почти сравниваясь по эффективности с чугунными. Но в отличие от них, биметаллические радиаторы отопления имеют небольшой вес.

Современный дизайн данных батарей отопления, простота в установке и эффективность делает их одними из наиболее популярных на рынке. Отличает их и более высокая прочность по сравнению с алюминиевыми.  


Специалисты нашей компании производят расчет стоимости монтажа вентиляции на основе Вашего проекта. За подробной информацией обращайтесь по
тел.: 8 (495) 419-19-71
email: info@climatseason.ru

Калькулятор по вентиляции для квартир, домов и других объектов бесплатно!

Заказ обратного звонка
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам уже через 15 минут.
Газпром

ЗАО "Ямалгазинвест" выражает свою благодарность компании ООО "Климатический Сезон" за качественное исполнение обязательств по договору..